Antiquariat-Fatzer - Startseite

   zurück zur Startseite  

GEISTESWISSENSCHAFTEN: GESCHICHTE | ÖKONOMIE | PHILOSOPHIE | PSYCHOLOGIE | THEOLOGIE
HELVETICA: HELVETICA | AARGAU | APPENZELL | BASEL | BERN | INNERSCHWEIZ | GLARUS | GRAUBÜNDEN | ROMANDIE | SCHAFFHAUSEN | SOLOTHURN | ST. GALLEN | TESSIN | THURGAU | WALLIS | ZÜRICH | ZUG
KULTUR: ANTIKE | ARCHITEKTUR | BUCH | BÜHNE | FOTO | GRAPHIK | ILLUSTRIERTE BÜCHER | KARIKATUR | KINDERBÜCHER | KUNST | KUNSTHANDWERK | MUSIK
LITERATUR: LITERATUR
NATURWISSENSCHAFTEN: BOTANIK | GEOLOGIE | LANDWIRTSCHAFT | MATHEMATIK | PHYSIK | ZOOLOGIE | TECHNIK
REISEN: ALPINISMUS | EUROPA | FERNE LÄNDER | AFRIKA | AMERIKA | ASIEN | ORIENT | OZEANIEN | POLAR
VARIA: JAGD | VERKEHR | VOLKSKUNDE | VARIA

WALLIS



Anneler, Hedwig u. Karl. Lötschen das ist: Landes- u. Volkskunde des Lötschentales.
Bern 1917, Drechsel. Gr.Quart. 359 S., zahlr. Abb. u. 5 Tafeln, 1 Karte in der Schlaufe. OHPgmt. Minim bestossen. Wallis
(Buch-Nr. 3650) 240.00 / EUR 156.00


Anneler, Hedwig u. Karl. Lötschen das ist: Landes- u. Volkskunde des Lötschentales.
Bern, Haupt 1980 (Faksimile der Ausgabe Bern 1917). Gr.4°. 359 S., zahlr. Abb. u. 5 Tafeln. OLn. Wallis
(Buch-Nr. 28644) 70.00 / EUR 45.50


Arnold, Peter. Simplon - Die vier Strassen. Römer. Mittelalter. Napoléon. Nationalstrasse. Zur Eröffnung der Nationalstrasse N 9 ...
Brig, Rotten 1975. 4°. 96 S. mit zahlr. Abb. OLn. OU. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 27326) 45.00 / EUR 29.25


Burgener, Laurenz. Der heilige Bernhard von Menthon. Stifter der zwei Hospize auf dem grossen und kleinen St. Bernhardsberge. Zweite, gänzlich umgearbeitete und vermehrte Auflage.
Luzern, Räber 1870. 8°. VIII, 337 S. und 3 gest. Tafeln (Bildniss und die 2 Hospize). HLdr.d.Zt. mit Rückenschildchen. Leder etwas beschabt. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 24795) 80.00 / EUR 52.00


Carlen, Louis, J. M. Biner. Kultur des Wallis im Mittelalter.
Zürich, Ex Libris Lizenz (1981). 4°. 237 S. mit zahlr. Abb. OLn. OU. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 25041) 45.00 / EUR 29.25


Darbellay, Michel. La Haute-Route.
Chamonix - Zermatt - Saas-Fee. Lausanne 1987, Marguerat. Quart. 150 S. mit 132 Tafeln. OPp. Wallis
(Buch-Nr. 89) 20.00 / EUR 13.00


Dübi, H. Clubführer durch die Walliser-Alpen. Band III. Halbband a. (Vom Theodulpass bis zum Schwarzenberg-Weisstor). Mit Benützung der ClimbersÕ Guides und des handschriftlichen Materials von W.A.B. Coolidge und Martin Conway.
Verlag des Central-Comités 1916. Kl.8°. XXIV, 195 S. zahlr. Abb. OLn. Sectionsstempel auf Vorsatz und Titelblatt. Wallis
(Buch-Nr. 16597) 25.00 / EUR 16.25


Dübi, H. Clubführer durch die Walliser-Alpen. Band III. Halbband b. (Vom Strahlhorn bis zum Simplon). Mit Benützung der ClimbersÕ Guides und des handschriftlichen Materials von W.A.B. Coolidge und Martin Conway.
Verlag des Central-Comités 1916. Kl.8°. VIII, ca. 200 S. mit zahlr. Abb. OLn. Sectionsstempel auf Vorsatz und Titelblatt. Wallis
(Buch-Nr. 16601) 20.00 / EUR 13.00


Engel, Claire-Eliane. La vallée de Saas.
Neuchâtel, Attinger 1948. 8°. 223 S. und 44 Tafelabb. OBrosch. Wallis
(Buch-Nr. 28666) 25.00 / EUR 16.25


Gerber, Eduard K. Morphologische Untersuchungen im Rhonetal zwischen Oberwald und Martigny.
Schinznach-Dorf, Eidg. techn. Hochschule Zürich 1944. Gr.8°. 116 S. mit zahlr. Abb. und 11 Abb. auf Tafeln. OKt. (Arbeiten aus dem Geographischen Institut, Nr. 1). Schnitt leicht stockfleckig. Wallis
(Buch-Nr. 15774) 30.00 / EUR 19.50


Giono, Jean. Le Déserteur.
Lausanne, Fontainermore 1966. Gr.8°. 163 S. mit zahlr. meist farb. mont. Abb. Ill.OLn. OU. Widmung auf Vorsatz. Wallis
(Buch-Nr. 19182) 40.00 / EUR 26.00


Gnehm, Gerhard. Zermatt. Mineraliensuche zwischen Zermatt und Saas Fee.
Roveredo, Gnehm (um 1980). 4°. S. 15-29. mit zahlr. farb. Abb. OKt. (Sonderdruck aus LAPIS). Wallis
(Buch-Nr. 30327) 25.00 / EUR 16.25


Hofer, Robert. Vis à vis. 117 Artistes valaisans.
Sion, Photopus 2001. 4°. 157 S. mit Abb. OLn. OU. Sehr gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 20335) 45.00 / EUR 29.25


Imseng, Werner. Volkskunst im Saastal.
Saas-Fee 1973. 8°. 95 S. mit 80 Abb. OPp. Wallis
(Buch-Nr. 20762) 25.00 / EUR 16.25


Imseng, Werner. Saas-Fee.
Saas-Fee 1974. 4°. 16 S. (dt./engl./franz.) und zahlr. Tafeln. OPp. Wallis
(Buch-Nr. 21522) 25.00 / EUR 16.25


Kämpfen, Werner. Alexander Seiler der Jüngere.
Sein Wirken für Zermatt, das Wallis und die Schweiz. Einsiedeln 1945, Benziger. 247 S. u. 6 Tafeln. OLn. Erste Ausgabe. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 31875) 25.00 / EUR 16.25


Kurz, Marcel. Clubführer duch die Walliser-Alpen. (Vom Col Collon bis zum Col de Théodule). Band II. 2. Auflage.
Schweizer Alpenclub 1930. Kl.8°. XLIII, 372 S. mit zahlr. Abb. OLn. Wallis
(Buch-Nr. 16584) 25.00 / EUR 16.25


Kurz, Marcel. Clubführer duch die Walliser Alpen. Vom Col Collon bis zum Col de Théodule. Band II. 3. Auflage.
Schweizer Alpenclub 1945/55. Kl.8°. 440 S. mit zahlr. Abb. OLn. Sektionsstempel auf Vorsatz. Wallis
(Buch-Nr. 16585) 20.00 / EUR 13.00


Kurz, Marcel. Clubführer duch die Walliser Alpen. Vom Col Collon bis zum Col de Théodule. Band II. 3. Auflage. Mit Nachtrag 1960.
Schweizer Alpenclub 1945/55. Kl.8°. 462 S. mit zahlr. Abb. OKunstLdr. Sektionsstempel auf Vortitel. Wallis
(Buch-Nr. 16587) 20.00 / EUR 13.00


Kurz, Marcel. Walliser Alpen. Band II. Vom Col Collon bis zum Col de Théodule. 4. Ausgabe.
Schweizer Alpen-Club 1971. Kl.8°. 360 S. mit 45. Abb. und 16 Photographien. OKunstLdr. (Clubführer duch die Walliser Alpen). Stempel auf Vortitel. Wallis
(Buch-Nr. 16589) 20.00 / EUR 13.00


Kurz, Marcel. Walliser Alpen. Band III. Vom Theodulpass zum Monte Moro. 4. Ausgabe.
Schweizer Alpen-Club 1970. Kl.8°. 220 S. mit 30. Abb. und 12 Photographien. OKunstLdr. (Clubführer duch die Walliser Alpen). Wallis
(Buch-Nr. 16595) 20.00 / EUR 13.00


Kurz, Marcel. Clubführer durch die Walliser Alpen. Band IIIa. Theodulpass - Monte Moro. Gekürzte Übersetzung von Mathias Jenni-Züblin. 3. Auflage.
Schweizer Alpen-Club 1952/1958. Kl.8°. 226 S. mit zahlr. Abb. OKunstLdr. Mehrere Sectionsstempel. Wallis
(Buch-Nr. 16600) 20.00 / EUR 13.00


Kurz, Marcel. Walliser Alpen. Band IV. Vom Strahlhorn zum Simplon. 4. Ausgabe. Mit Nachtrag für die Jahre 1968-1977.
Schweizer Alpen-Club 1979. Kl.8°. 364 S. mit 56. Abb. und 16 Photographien. OKunstLdr. (Clubführer duch die Walliser Alpen). Wallis
(Buch-Nr. 16612) 25.00 / EUR 16.25


Kurz, Marcel. Walliser Alpen. Band IV. Vom Strahlhorn zum Simplon. 4. Ausgabe.
Schweizer Alpen-Club 1970. Kl.8°. 399 S. mit 53. Abb. und 16 Photographien. OKunstLdr. (Clubführer duch die Walliser Alpen). Sektionsstempel. Wallis
(Buch-Nr. 16613) 20.00 / EUR 13.00


Kurz, Marcel. Ski-Füher durch die Walliser Alpen. Walliser-Skiführer. Bd. III: Vom Monte Moro zum Gotthard.
Bern, Wyss 1930. 8°. XV, 83 S, 1 gef. Routenkarte in der Schlaufe. OLn. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 28993) 45.00 / EUR 29.25


Loretan. - Ruppen, Walter, Erwin Willa u.a. Hans Loretan.
Brig, Rotten 1982. 4°. 102 S. mit zahlr. Abb. OLn. OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Wallis
(Buch-Nr. 28084) 50.00 / EUR 32.50


Nething, Hans Peter. Der Simplon. Saumweg. Fahrstrasse. Eisenbahn. ChavezÕ Simplonflug. Autostrasse. Nationalstrasse N9.
Thun, Ott 1977. 4°. 275 S. mit 208 Abb. OPp. Klebespur auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 27325) 30.00 / EUR 19.50


Panorama. - Baltzer, A. Die Colongruppe vom Col de Chermontane aus (3084 mtr.).
Bern 1869. 24 x 128 cm, getönte Lithographie, gefaltet. (Beilage Jahrbuch SAC 5, 1869). Leicht stockfleckig. Wallis
(Buch-Nr. 31390) 90.00 / EUR 58.50


Panorama. - Studer, G. Aussicht vom Studerhorn.
Bern 1865. 19 x 50 cm. Getönte Lithographie, gefaltet (Beilage Jahrbuch SAC 2, 1865). Gering stockfleckig. Wallis
(Buch-Nr. 31403) 75.00 / EUR 48.75


Panorama. - Studer, G. Vom Grossen Wannehorn (Höchste Spitze der Walliser-Viescher-Hörner).
Bern 1865. 17 x 88 cm. Farbige Lithographie, nicht gefaltet (Beilage Jahrbuch SAC 2, 1865) Leicht stockfleckig. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 31605) 80.00 / EUR 52.00


Panorama. - Studer, G. Vom Grossen Wannehorn (Höchste Spitze der Walliser-Viescher-Hörner).
Bern 1865. 17 x 88 cm. Farbige Lithographie, nicht gefaltet, mit montierter Umrisszeichnung mit den geogr. Namen. Leicht stockfleckig. Wallis
(Buch-Nr. 31606) 100.00 / EUR 65.00


Schneebeli, Walter, Friedrich Röthlisberger. 8000 Jahre Walliser Gletschergeschichte. Ein Beitrag zur Erforschung des Klimaverlaufts in der Nacheiszeit.
Bern, SAC 1976. Gr.8°. 152 S. mit Abb., 1 gef. Tabelle. OPp. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 28243) 25.00 / EUR 16.25


Schweizerische Alpenposten. Saastal. Poststrasse Stalden - Saas-Fee.
Bern, Kümmerly & Frey 1934. 8°. 48 S. u. Tafeln, 1 gef. Karte in der Beilage. OKt. mit 1 Orig.-Lithographie von Edm. Bille. Wallis
(Buch-Nr. 15481) 25.00 / EUR 16.25


Schweizerische Alpenposten. Saastal. Poststrasse Stalden - Saas-Fee.
Bern, Kümmerly & Frey 1934. 8°. 48 S. u. Tafeln, 1 gef. Karte in der Beilage. OKt. mit 1 Orig.-Lithographie von Edm. Bille. Wallis
(Buch-Nr. 17730) 20.00 / EUR 13.00


Siegen, J. Sagen aus dem Lötschental. Erweiterte Ausgabe der „Gletschermärchen“.
Lausanne, Ed. des Terreaux 1959. 8°. 100 S., 2 Bl. mit zahlr. Illustrationen. OKt. Wallis
(Buch-Nr. 30858) 30.00 / EUR 19.50


Siegen, J. Das Lötschental. Führer für Touristen. Abhandlung über eines der eigentümlichsten Täler der Schweizer Alpen.
Lausanne (um 1925), Spes. Kl.8°. 103 S. mit 44 Ill. v. Eug. Reichlen und 1 gef. Karte. Ill. OHLn. Leicht bestossen. Wallis
(Buch-Nr. 31980) 25.00 / EUR 16.25


Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Feuille 474bis: Pas de Morgins. 1: 25Õ000.
Bern 1895. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 474bis, Section 9e, Bl. XVII). Leicht stockfleckig. Wallis
(Buch-Nr. 27853) 50.00 / EUR 32.50


Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 481: St. Léonard. 1: 25Õ000.
Bern 1880. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 481, Section 11, Bl. XVII). Erste Ausgabe. Wallis
(Buch-Nr. 27856) 50.00 / EUR 32.50


Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 496: Visp. 1: 25Õ000.
Bern 1892. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 496, Section 9, Bl. XVIII). Mit hinterlegten Randeinrissen, etwas stockfleckig. Wallis
(Buch-Nr. 27857) 40.00 / EUR 26.00


Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 497: Brig. 1: 25Õ000.
Bern 1888. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 497, Section 10, Bl. XVIII). Erste Ausgabe. Wenige hinterlegte 1-2 cm grosse Randeinrisse, Karte und Beschriftung nicht betroffen. Wallis
(Buch-Nr. 27858) 50.00 / EUR 32.50


Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 498: Helsenhorn. 1: 50Õ000. Nachträge bis 1889.
Bern 1889. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 498, Section 11, Bl. XVIII). Wallis
(Buch-Nr. 27859) 50.00 / EUR 32.50


Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 501: Simplon. 1: 50Õ000. Nachträge bis 1924.
Bern 1924. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 501, Section 14, Bl. XVIII). Eine Faltspur. ’RebutÕ Stempel im Rand. Wallis
(Buch-Nr. 27862) 35.00 / EUR 22.75


Stebler, F. G. Sonnige Halden am Lötschberg. / Am Lötschberg. Land und Volk von Lötschen. 2 Werke in 1 Band.
Zürich, SAC, A. Müller 1913/1907. 4°. VIII, 118 S., 1 Bl.; VIII, 130 S. Mit zahlr. Abb. Privates Ln. mit Rückentitel. (1. Werk: Beilage zum Jahrbuch SAC 1913). Klebestreifenspuren auf Innendeckel. Handschriftliches Inhaltsverzeichnis auf Vorsatz. Wallis
(Buch-Nr. 15736) 55.00 / EUR 35.75


Stebler, F. G. Am Lötschberg. Land und Volk von Lötschen.
Zürich, Müller 1907. 4°. 130 S. mit zahlr. Abb. OKt. (Monographien aus den Schweizeralpen). Etwas bestossen. Rücken oben beschädigt. Wallis
(Buch-Nr. 27163) 30.00 / EUR 19.50


Stebler, F.G. Sonnige Halden am Lötschberg.
Bern 1913. Gr.Oktav. 118 S. mit 95 Abb. OBrosch. (Monographien aus den Schweizeralpen. Beilage z. Jb. d. SAC Bd. XLIX, 1913). Etwas berieben. Wallis
(Buch-Nr. 558) 30.00 / EUR 19.50


Stebler, F.G. Sonnige Halden am Lötschberg.
Bern 1913. Gr.Oktav. 118 S. mit 95 Abb. OBrosch. (Monographien aus den Schweizeralpen. Beilage z. Jb. d. SAC Bd. XLIX, 1913). Wallis
(Buch-Nr. 8019) 40.00 / EUR 26.00


Stebler, F.G. Sonnige Halden am Lötschberg.
Bern 1913. Gr.8°. 118 S. mit 95 Abb. OBrosch. (Monographien aus den Schweizeralpen. Beilage z. Jb. d. SAC Bd. XLIX, 1913). Wallis
(Buch-Nr. 15470) 35.00 / EUR 22.75


Stebler, F.G. Sonnige Halden am Lötschberg.
Bern 1913. Gr.8°. 118 S. mit 95 Abb. Neueres Leinen ohne Beschriftung. (Monographien aus den Schweizeralpen. Beilage z. Jb. d. SAC Bd. XLIX, 1913). Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 27289) 25.00 / EUR 16.25


Suter, Karl. LÕéconomie alpestre au Val de Bagnes (Valais). Dissertation.
St. Maurice, Rhodanique (1944). Gr.8°. 123 S. OKt. (Extrait du Bulletin de la Murithienne, fascicule LXI, 1943 - 1944). Wallis
(Buch-Nr. 15749) 20.00 / EUR 13.00


Täuber, C. Das Walliser Hochgebirge.
Zürich, Tschopp 1911. 8°. 122 S. mit zahlr. Abb. Ill. OKt. Rücken berieben und unten mit Klebestreifen verstärkt. Name auf Titelblatt. Wallis
(Buch-Nr. 17720) 25.00 / EUR 16.25


Täuber, C. Das Walliser Hochgebirge.
Zürich, Tschopp 1911. 8°. 122 S. mit zahlr. Abb. Ill. OKt. Kapitale berieben. Wallis
(Buch-Nr. 28991) 30.00 / EUR 19.50


Wallis. - Souvenir du Valais.
Genève, Damont & Coulin (um 1900). Leporelle mit runden getönten photolithogr. Ansichten (4 cm Durchmesser). In Orig.-Kassette in Grösse, Prägung und Form eines alten Fünflibers. Leporello einmal gebrochen. Fünfliberprägung etwas beschabt. Wallis
(Buch-Nr. 19035) 180.00 / EUR 117.00


Weiss, Johann Heinrich. Partie du Cton. du Valais du Departement du Mont Blanc. (Atlas Suisse Blatt No. 13)
Aarau, Meyer 1800. 52 x 71 cm. Gestochene Karte (Scheuermann) mit handkolorierten Gletschern, ungefaltet. Der unbeschnittene Rand mit wenigen kleinen Einrissen, eine Ecke mit leichtem Wasserrand. Vgl. Weisz S. 210 ff Wallis
(Buch-Nr. 19450) 180.00 / EUR 117.00


Weiss, Johann Heinrich. Partie du Canton de Berne du Valais et Canton de Fribourg. (Atlas Suisse Blatt No. 10)
Aarau, Meyer 1797. 52 x 71 cm. Schwarz-blau gestochene Karte, grenzkoloriert, ungefaltet. Der unbeschnittene Rand mit wenigen kleinen Einrissen. Vgl. Weisz S. 210 ff. Eine Ecke im Rand beschnitten. Gering stockfleckig. Wallis
(Buch-Nr. 19813) 250.00 / EUR 162.50


Wolf, F. O., Alf. Ceresole. Wallis und Chamonix. 2 Teile in 1 Band.
Zürich, Orell Füssli (um 1885-90). 8°. 832 S. mit zahlr. Holzstichen im Text und auf Tafeln und Karten. OLn. Entspricht den 11 Heften aus der Reihe „Europäische Wanderbilder“. Fusskapital bestossen und berieben. Rücken blass. Deckel leicht fleckig. Innen sehr sauber. Wallis
(Buch-Nr. 24509) 700.00 / EUR 455.00


Wolf, F. O., Alf. Ceresole. Wallis und Chamonix. 2 Bände in 1 Band.
Zürich, Orell Füssli (um 1885-90). 8°. 832 S. mit zahlr. Holzstichen im Text und auf Tafeln und Karten. OLn. Entspricht den 11 Heften aus der Reihe „Europäische Wanderbilder“. Kleiner Besitzer-Stempel auf Vorsatz. Gutes und sauberes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 27153) 950.00 / EUR 617.50


Wundt, Theodor. Zermatt und seine Berge. Neue, endgültige Auflage.
Zürich, Orell Füssli 1930. Kl.Quart. XII, 140 S. u. 134 Tafelabb., 1 Karte. Ill.OLn. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 599) 40.00 / EUR 26.00


Wundt, Theodor. Zermatt und seine Berge. Neue, endgültige Auflage.
Zürich, Orell Füssli 1930. Kl.Quart. XII, 140 S. u. 134 Tafelabb., 1 Karte. Ill.OLn. Kleiner Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 26209) 35.00 / EUR 22.75


Zermatten, M. Das Wallis.
Lausanne, Marguerat 1941. 4°. 98 S. mit 80 Aufnahmen v. Benedikt Rast. OLn. OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 27327) 30.00 / EUR 19.50


Zermatten, Maurice, Gilberte Métrailler-Borlat. Sion - Valais.
Sion, Patronnage du ... candidature ... à lÕorganisation des XIIes Jeux Olympiques dÕhiver 1976. 4°. 180 S. mit zahlr. Tafeln. OKunstLdr. Wallis
(Buch-Nr. 21256) 30.00 / EUR 19.50


Zermatten, Maurice. Der Ruf der Stille. Rilkes Walliser Jahre. Mit einem Beitrag von Eduard Korrodi ...
Zürich, Rascher 1954. 8°. 169 S. und 3 Tafeln. OHLdr. Nr. 49 von 170 Ex. in Halbleder. Sehr gutes Exemplar. Wallis
(Buch-Nr. 28728) 45.00 / EUR 29.25


   zurück zur Startseite    zum Seitenanfang             Antiquariat Fatzer Zug