|
THURGAU
AK. - Barockes Fischingen. Verein St. Iddazell. Ausstellung zum Abschluss der Restaurierungsarbeiten am Kloster Fischingen 1980 - 1991 unter dem Patronat des Thurgauer Regierungsrates. Fischingen, Verein St. Iddazell 1991. 8°quadr. 390 S. mit zahlr. teils farb. Abb. OKt. Thurgau (Buch-Nr. 20678) 25.00 / EUR 16.25
Ausderau, Heinrich, Knoepfli Albert. Geschichte der Schule Bürglen. Das Schloss Bürglen im Wandel der Zeit. Gedenkschrift zur Neugestaltung des Schloss-Schulhauses in Bürglen Thg. 1949 - 1951. Bürglen, Schulgemeinde 1951. 8°. 82 S. mit 1 Portrait. OKt. Name auf Einband. Thurgau (Buch-Nr. 20731) 20.00 / EUR 13.00
Berke, Dieter, Heinz Ruprecht. Thurgau. Aus dem Flugzeug betrachtet. Frauenfeld, Huber 1989. 4°quadr. 156 S. mit zahlr. farb. Abb. OPp. OU. Thurgau (Buch-Nr. 20820) 25.00 / EUR 16.25
Berke, Dieter, Heinz Ruprecht. Thurgau. Aus dem Flugzeug betrachtet. Frauenfeld, Huber 1989. 4°quadr. 156 S. mit zahlr. farb. Abb. OPp. OU. Thurgau (Buch-Nr. 20826) 25.00 / EUR 16.25
Braun, Reinhard. Die Geschichte der Herrschaft und Gemeinde Bichelsee. Eschlikon, Riser, Früh 1925. 8°. XXIII, 360 S. und Tafeln. Farb.ill.OLn. Schnitt etwas stockfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 24821) 80.00 / EUR 52.00
Brüllmann, Fritz. Die Befreiung des Thurgaus 1798. Weinfelden 1948. Gr.8°. 157 S. u. Tafeln. OKt. Thurgau (Buch-Nr. 23255) 20.00 / EUR 13.00
Faessler, Peter. Bodensee und Alpen. Die Entdeckung einer Landschaft in der Literatur. Sigmaringen, Thorbecke 1985. Gr.8°. 373 S. mit einigen Tafeln. OLn. OU. Gutes Exemplar. Thurgau (Buch-Nr. 29410) 30.00 / EUR 19.50
Firmenschrift. - 50 Jahre Wollfärberei Bürglen. Dr. Jakob Cunz A.-G. Die Geschichte einer Färberei. Bürglen (1949). 4°. 103 S. mit zahlr. teils farb. Abb. OHPgmt. Thurgau (Buch-Nr. 20750) 35.00 / EUR 22.75
Hänzi, Ernst. Die Dölli von Uttwil. Herausgegeben von der Gesellschaft FrohsinnÕ Uttwil. Uttwil 1989. 8°. 115 S. mit Abb. OKt. von Ernst Hänzi signiert. Thurgau (Buch-Nr. 20766) 20.00 / EUR 13.00
Heer, J. C. Freiluft. Bilder vom Bodensee. Erstes bis drittes Tausend. Konstanz, Ackermann (1903). 8°. 210 S. Ill. OLn. Erste Ausgabe. Thurgau (Buch-Nr. 20743) 25.00 / EUR 16.25
Herrmann, Christian. Das Gachnanger alte PfarrhausÓ erzählt. Geschichte der Kirchgemeinde Gachnang von ihren Anfängen bis zur Mitte des 19. Jahrhunderts. Mit einem Nachwort von Oskar Ramp. Festschrift zur Einweihung des neuen Kirchgemeindehauses Gachnang. Gachnang, Evangelische Kirchgemeinde 1991. Gr.8°quadr. 182 S. mit zahlr. s/w Abb. Ill.OLn. Thurgau (Buch-Nr. 20713) 30.00 / EUR 19.50
Hist. Verein des Kts. Thurgau (Hrsg.). Thurgauische Beiträge zur vaterländischen Geschichte. Heft 121 für das Jahr 1984. Frauenfeld, Huber 1984. 8°. 216 S. OKt. Enth. u. a. Verena Baumer-Müller: Das Kriegstagebuch des Hofmeisters von St. Katharinental 1799/1800. Thurgau (Buch-Nr. 20725) 20.00 / EUR 13.00
Huber, Max. Kirchengeschichte der Kirchgemeinden Alterswilen und Altishausen. Kreuzlingen, Bodan AG (1968). Gr.8°. 99 S. mit zahlr. Abb. OLn. Thurgau (Buch-Nr. 20698) 25.00 / EUR 16.25
Knittel, Alfred L. Werden und Wachsen der evangelischen Kirche im Thurgau von der Reformation bis zum Landfrieden von 1712. Bearbeitet im Auftrage des evangelischen Kirchenrates des Kantons Thurgau. Frauenfeld, Huber 1946. 8°. 436 S. mit 12 Textillustrationen und 29 Tafeln. Ill.OLn. Thurgau (Buch-Nr. 20953) 30.00 / EUR 19.50
Knittel, Alfred L. Werden und Wachsen der evangelischen Kirche im Thurgau von der Reformation bis zum Landfrieden von 1712. Bearbeitet im Auftrage des evangelischen Kirchenrates des Kantons Thurgau. Frauenfeld, Huber 1946. 8°. 436 S. mit 12 Textillustrationen und 29 Tafeln. Ill.OLn. Thurgau (Buch-Nr. 20956) 30.00 / EUR 19.50
Knoepfli, Albert. Des Thurgaus erste Druckerei zu Bischoffszell 1792 - 1800. Frauenfeld, Huber 1986. 8°. 185 S. mit Abb. OPp. OU. Thurgau (Buch-Nr. 20960) 30.00 / EUR 19.50
Knoepfli, Albert. Geschichte von Aadorf. Farbaufnahmen von Hans Baumgartner. Zum 1100-Jahr-Jubiläum ... Frauenfeld, Huber 1987. 4°. 418 S. und zahlr. Tafeln. OPp. Thurgau (Buch-Nr. 21373) 50.00 / EUR 32.50
Kopp, J. Anleitung zur Drainage. Verfasst im Auftrage des landwithschaftlichen Vereins des Kantons Thurgau. Frauenfeld, Huber 1865. Gr.8°. IV, 136 S. mit 36 Figuren im Text und auf Tafeln, 2 gef. Tabellen, 1 gef. Plan ... Drainage Anlage auf dem Gemeindegut Bischofszell, 1 gef. Plan Drainage auf der Langfuri Klostergut St. KatharinathalÓ. Ill. OPp. Erste Ausgabe. Eine Rückenkante bis zur Mitte aufgeplatzt. Teils leicht stockfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 27588) 120.00 / EUR 78.00
Kunstdenkmäler - Knoepfli, Albert. Der Bezirk Frauenfeld. Bd. 1: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Birkhäuser 1950. 4°. XIV, 480 S. mit 355 Abb. OLn. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Ex Libris. Thurgau (Buch-Nr. 17105) 25.00 / EUR 16.25
Kunstdenkmäler - Knoepfli, Albert. Der Bezirk Bischofszell. Bd. 3: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Birkhäuser 1962. 4°. XII, 584 S. mit 500 Abb. OLn. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Thurgau (Buch-Nr. 23047) 25.00 / EUR 16.25
Kunstdenkmäler - Knoepfli, Albert. Der Bezirk Bischofszell. Bd. 3: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Birkhäuser 1962. 4°. XII, 584 S. mit 500 Abb. OLn. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Thurgau (Buch-Nr. 25060) 25.00 / EUR 16.25
Kunstdenkmäler - Knoepfli, Albert. Der Bezirk Münchwilen. Bd. 2: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Birkhäuser 1955. 4°. VIII, 432 S. mit 367 Abb. OLn. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Gutes Exemplar. Thurgau (Buch-Nr. 29594) 25.00 / EUR 16.25
Kunstdenkmäler - Knoepfli, Albert. Das Kloster St. Katharinenthal. Bd. 4: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Wiese 1989. 4°. XIX, 323 S. mit 321 Abb. OLn. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Gutes Exemplar. Thurgau (Buch-Nr. 29600) 35.00 / EUR 22.75
Kunstdenkmäler - Knoepfli, Albert. Der Bezirk Bischofszell. Bd. 3: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Birkhäuser 1962. 4°. XII, 584 S. mit 500 Abb. OLn. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Gutes Exemplar. Thurgau (Buch-Nr. 29601) 25.00 / EUR 16.25
Kunstdenkmäler - Knoepfli, Albert. Der Bezirk Frauenfeld. Bd. 1: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Birkhäuser 1950. 4°. XIV, 480 S. mit 355 Abb. OLn. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Gutes Exemplar. Thurgau (Buch-Nr. 31262) 25.00 / EUR 16.25
Kunstdenkmäler - Raimann, Alfons. Der Bezirk Diessenhofen. Bd. 5: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Wiese 1992. 4°. XV, 431 S. mit 438 Abb. OLn. OU. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Thurgau (Buch-Nr. 4027) 35.00 / EUR 22.75
Kunstdenkmäler - Raimann, Alfons. Der Bezirk Diessenhofen. Bd. 5: Die Kunstdenkmäler des Kantons Thurgau. Basel, Wiese 1992. 4°. XV, 431 S. mit 438 Abb. OLn. OU. (Kunstdenkmäler der Schweiz). Thurgau (Buch-Nr. 15049) 25.00 / EUR 16.25
Landwirtschaft. - Generalbericht über die Schweizerische landwirthschaftliche Ausstellung zu Weinfelden vom 5. bis 14. Oktober 1873. Frauenfeld, Huber 1874. Gr.8°. 166 S., 76 S. Liste der Prämierten, 1 Situationsplan. OBrosch. Unaufgeschnitten. Etwas stockfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 27614) 65.00 / EUR 42.25
Larese, Dino (Hrsg.). Feste. Fünfundzwanzig Jahre Musische Arbeitsgemeinschaft Bodensee. Amriswil, Amriswiler Bücherei 1981. Gr.8°. 245 S. mit zahlr. Abb. OKt. Von Dino Larese signiert. Gutes Exemplar. Thurgau (Buch-Nr. 21847) 25.00 / EUR 16.25
Larese, Dino (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1956. 31. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1956. 8°. 140 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Mit Strichzeichnungen von Theo Glinz. Etwas berieben. Thurgau (Buch-Nr. 20800) 25.00 / EUR 16.25
Larese, Dino (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1957. 32. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1956. 8°. 160 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Etwas berieben. Thurgau (Buch-Nr. 20802) 20.00 / EUR 13.00
Larese, Dino (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1958. 33. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1957. 8°. 173 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Etwas berieben. Thurgau (Buch-Nr. 20803) 25.00 / EUR 16.25
Larese, Dino (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1959. 34. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1958. 8°. 168 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Etwas berieben. Thurgau (Buch-Nr. 20805) 20.00 / EUR 13.00
Larese, Dino (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1960. 35. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1959. 8°. 160 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Etwas berieben. Thurgau (Buch-Nr. 20806) 20.00 / EUR 13.00
Larese, Dino (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1961. 36. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1961. 8°. 148 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20807) 20.00 / EUR 13.00
Larese, Dino (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1962. 37. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1962. 8°. 164 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20808) 20.00 / EUR 13.00
Larese, Dino. Noch blühen die Rosen. Aus der Kindheit. Frauenfeld, Huber 1986. 8°. 136 S. OLn. OU. Thurgau (Buch-Nr. 20700) 20.00 / EUR 13.00
Larese, Dino. Auf dem Weg zum Menschen. Begegnungen, Biographien, Dokumentationen. Frauenfeld, Huber 1979. 8°. 246 S. OLn. OU. Thurgau (Buch-Nr. 20704) 20.00 / EUR 13.00
Larese, Dino. Begegnungen. St. Gallen, Tschudy 1949. 8°. 73 S. OPp. Artur Heye, Thomas Mann, Alfred Huggenberger etc. Thurgau (Buch-Nr. 20772) 20.00 / EUR 13.00
Lei, Hermann. Evangelisch Weinfelden. Ein Blick zurück. Geschichte der Evangelischen Kirchgemeinde Weinfelden. Herausgegeben aus Anlass de 75 jährigen Bestehens und der Restauration der Kirche. Weinfelden, Mühlemann 1979. 8°. 204 S. und einige Abb. OKt. OU. Thurgau (Buch-Nr. 20604) 20.00 / EUR 13.00
Lei, Hermann. Geschichte und Geschichten um Weinfelder Häuser und Plätze. Weinfelden, Mühlemann 1974. 8°. 103 S. mit zahlr. teils farb. Abb. OKt. Widmung von Hermann Lei auf Titelblatt. Thurgau (Buch-Nr. 20965) 25.00 / EUR 16.25
Leutenegger, A. Geschichte der Evangelischen Kirgemeinde Kreuzlingen-Kurzrickenbach (Kurzrickenbach - Egelshofen - Emmishofen. Erster Teil: Von der Reformation bis 1798. Anhang: Blick in die neuere Geschichte unserer Kirchgemeinde. Kreuzlingen 1924. 8°. 160 S. mit Abb. OBrosch. Rücken etwas berieben. Thurgau (Buch-Nr. 20908) 25.00 / EUR 16.25
Lüdi, Urs (Hrsg.), Hans Eberle, Dieter Berke. Frauenfeld. Frauenfeld, Huber & Co. 1983. 4°. 132 S. mit zahlr. Abb. OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20898) 20.00 / EUR 13.00
Menolfi, Ernest. Geschichte von Sulgen. Frauenfeld, Huber 1984. 8°. XVI, 285 S. mit Abb. OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20676) 30.00 / EUR 19.50
Nägeli, Ernst (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1965. 40. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1964. 8°. 167 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20811) 20.00 / EUR 13.00
Nägeli, Ernst (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1966. 41. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1965. 8°. 181 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Oberes Kapital bestossen. Thurgau (Buch-Nr. 20812) 20.00 / EUR 13.00
Nägeli, Ernst (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1967. 42. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1966. 8°. 167 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20813) 20.00 / EUR 13.00
Nägeli, Ernst (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1968. 43. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1967. 8°. 199 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Oberes Kapital bestossen. Thurgau (Buch-Nr. 20814) 20.00 / EUR 13.00
Nägeli, Ernst (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1969. 44. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1968. 8°. 165 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20815) 20.00 / EUR 13.00
Nägeli, Ernst (Red.). Thurgauer Jahrbuch 1970. 45. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1969. 8°. 185 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20816) 20.00 / EUR 13.00
Oberholzer, A. Chronik der Stadt Arbon. Arbon, Fischer 1934. 8°. 48 S. mit zwei Abb. OKt. Einband lichtrandig. Thurgau (Buch-Nr. 20969) 20.00 / EUR 13.00
Panorama. - Simon, S. Alpenansicht von Ottenberg bei Weinfelden. Aufnahmspunkt: Rathhof 670 m. Aufnahmszeit ... 1880. Zürich, Hofer (1880). 20 x 610 cm. Farbige Lithographie, gefaltet in beitseitig farbig. lithogr. OHLn.-Mappe. (vorne Schloss Weinfelden am Ottenberg, hinten ,Trotte bei WeinfeldenÕ. Name auf Einbanddeckel. Panorama teils stockfleckig. Ein Falz ca. 7 cm eingerissen. Thurgau (Buch-Nr. 30474) 800.00 / EUR 520.00
Pupikofer, J. A. Geschichte der Stadt Frauenfeld von ihrer ältesten Zeit bis auf die Gegenwart. Festschrift auf den hundertsten Erinnerungstag der Feuersbrunst vom 19. Heumonat 1771. Frauenfeld, Huber 1871. 8°. XII, 469 S., 1Ansicht des Schlosses Frauenfeld, 1 gef. lithogr. Ansicht der Stadt vom Jahre 1762. Schlichtes HLn.d.Zt. Es fehlt der Plan. Die gefaltete Lithographie wurde ausgeschnitten und liegt lose bei. Teils etwas stock- und fingerfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 24240) 180.00 / EUR 117.00
Pupikofer, J. A., H. G. Sulzberger. Geschichte des Thurgaus. Zweite, vollständig umgearbeitete Ausgabe. 3 Teile in 2 Bänden. Frauenfeld, Huber 1886-89. Gr.8°. XVI, 894 S., XII, 886 S., 1 Bl., 263 S. Ln. (um 1900) mit goldgepr. Rückentitel. Gutes Exemplar. Thurgau (Buch-Nr. 31888) 400.00 / EUR 260.00
Ruckstuhl, Paul. Kreuzlingen. Junge Stadt am Bodensee. 2. überarb. Auflage. Kreuzlingen, Bodan 1988. 4°. 152 S. mit zahlr. Abb. OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20593) 25.00 / EUR 16.25
Schoop, Albert u.a. Geschichte des Kantons Thurgau. Bd. 2. Sachgebiete 1. Frauenfeld, Huber 1992. 8°. 508 S. mit zahlr. Abb. OKunstLdr. Im Schuber. Thurgau (Buch-Nr. 21124) 35.00 / EUR 22.75
Schoop, Albert. Der Kanton Thurgau 1803-1953. Ein Rückblick auf hundertfünfzig Jahre kantonale Selbststädnigkeit. Frauenfeld, Huber 1953. 8°. 214 S. mit 37 Zeichnungen von Ernst E. Schlatter. OKt. Thurgau (Buch-Nr. 20633) 20.00 / EUR 13.00
Schoop, Albert. Johann Konrad Kern. Jurist, Politiker, Staatsmann. Bd. 1 (von 2). Frauenfeld, Huber 1968. Gr.8°. 513 S. OLn. OU. Thurgau (Buch-Nr. 20684) 25.00 / EUR 16.25
Schoop, Albert. Johann Konrad Kern. Jurist, Politiker, Staatsmann. / Die Gesandschaft in Paris und die Beziehungen zwischen der Schweiz und Frankreich 1857 bis 1883. 2 Bde. Frauenfeld, Huber 1968. Gr.8°. 513 S., 852 S. und Tafeln. OLn. Thurgau (Buch-Nr. 21557) 65.00 / EUR 42.25
Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 47: Diessenhofen. 1: 25Õ000. Bern 1885. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 47, IV,5c). Erste Ausgabe. Im Rand leicht stockfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 27805) 50.00 / EUR 32.50
Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 49: Steckborn. 1: 25Õ000. Bern 1885. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 49, IV,6c). Erste Ausgabe. Thurgau (Buch-Nr. 27806) 50.00 / EUR 32.50
Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 56: Pfin. 1: 25Õ000. Bern 1880. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 56, Section 10a:Bl. IV.). Erste Ausgabe. Etwas stockfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 27807) 50.00 / EUR 32.50
Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 58: Frauenfeld. 1: 25Õ000. Bern 1880. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 58, Section 10c: Bl. IV.). Erste Ausgabe. Etwas stockfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 27808) 50.00 / EUR 32.50
Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 59: Bussnang. 1: 25Õ000. Bern 1880. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 59, Section 10d: Bl. IV.). Erste Ausgabe. Etwas stockfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 27809) 50.00 / EUR 32.50
Siegfriedkarte - Siegfriedatlas. - Blatt 74: Bischofszell. 1: 25Õ000. Bern 1881. 30,5 x 40,5 cm (inkl. Rand 40 x 52 cm). Farbige Lithographie, ungefaltet, rechte untere Ecke mit offiz. Prägestempel. (Topographischer Atlas der Schweiz Blatt 74, Section 15 b: Bl. IV.). Erste Ausgabe. Im Rand gering stockfleckig. Thurgau (Buch-Nr. 27812) 50.00 / EUR 32.50
Soland, Rolf. Joachim Leonz Eder und die Regeneration im Thurgau 1830 - 1831. Ein Kapitel aus der thurgauischen Verfassungsgeschichte. Weinfelden, Mühlemann 1980. 8°. 265 S. und 8 S. Faksimilereproduktionen aus Eder Verfassungsentwurf. OKt. OU. Thurgau (Buch-Nr. 20967) 20.00 / EUR 13.00
Stadtkirche Diessenhofen. Zur Erinnerung an die Restauration 1968 - 1972. Diessenhofen, Evang. Kirchenvorsteherschaft 1972. Gr.8°quer. 52 S. mit zahlr. Abb. OHKunstLdr. Thurgau (Buch-Nr. 20856) 20.00 / EUR 13.00
Thurgauer Jahrbuch 1963. 38. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1963. 8°. 148 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20809) 25.00 / EUR 16.25
Thurgauer Jahrbuch 1964. 39. Jahrgang. Frauenfeld, Huber 1964. 8°. 167 S. mit zahlr. Abb. Ill.OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20810) 25.00 / EUR 16.25
Vischer, Manfred (Hrsg.). Thurgau gestern heute morgen. Frauenfeld, Huber 1966. 4°. 125 S. und 113 Tafelabb. OLn. Thurgau (Buch-Nr. 20665) 20.00 / EUR 13.00
Vogel, Karl (Hrsg.). Dreissiger Jahre Thurgau. Kunst, Architektur, Literatur, Musik, Politik. Eine Dokumentation. Gemeinschaftsarbeit der Klasse 6 g der Kantonschule Romanshorn. Romanshorn, Thurg. Kunstgesellschaft 1984. 4°. 164 S. mit zahlr. Abb. OKt. Thurgau (Buch-Nr. 18844) 25.00 / EUR 16.25
Wepfer, Hans-Ulrich. Postkartenschöner Thurgau. Frauenfeld, Huber 1981. Gr.8°quer. 147 S. mit zahlr. Abb. OPp. Thurgau (Buch-Nr. 20864) 20.00 / EUR 13.00
|